Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В КДКБ проходит ряд мероприятий в рамках Всемирного Дня сердца

В КДКБ проходит ряд мероприятий в рамках Всемирного Дня сердца
30сен2019

С 21 сентября в Пермском крае проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября, это и забеги, и Дни здоровья, и семинары медпрофилактической направленности.

В Краевой детской больнице сегодня работают «Уголок измерения артериального давления», организованные совместно с кафедрой педиатрии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, где родители пациентов, медперсонал смогут проверить свое давление, получить полезную информацию о профилактике артериальной гипертонии и первой помощи при сосудистых катастрофах, получить дневник измерения АД (пока дневники есть в наличии) и другие тематические печатные материалы. «Уголок здоровья» находится на первом этаже главного корпуса на Баумана, 22 у центрального входа.

«Это стало доброй традицией организовывать такие акции по измерению давления к Дню сердца. Наша ключевая задача совместно с коллегами из других медучреждений — привлечь внимание взрослого населения жителей края к важности постоянного измерения артериального давления, как одного из главных показателей состояния сердечно-сосудистой системы. Аппарат для измерения артериального давления должен быть в каждой семье, а научиться его измерять следует всем, тем более что это не вызывает трудностей», — отметила Роза Абдулова, старшая медсестра учебно-методического кабинета КДКБ, заслуженный работник здравоохранения РФ.

Также в больнице вывешены плакаты по этой теме, разработанные Краевым центром медицинской профилактики, заведующая отделением кардиологии КДКБ, главный внештатный детский кардиолог Министерства здравоохранения Пермского края Елена Калашникова, подготовила лекционный материал «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков».

Скачать дневник Артериального давления можно здесь .

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх