Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В КДКБ прошла лекция для пациентов по правилам дорожного движения

В КДКБ прошла лекция для пациентов по правилам дорожного движения
25сен2019

Сегодня в КДКБ прошла лекция для пациентов по правилам дорожного движения. В Краевой детской больнице проводится ряд мероприятий по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Сейчас начался учебный год, дети самостоятельно добираются до школы, дополнительных секций и кружков. Администрация КДКБ с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, привитии навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, пригласила сотрудника полиции провести беседу.

Анна Риконнен, инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции, рассказала о наиболее распространенных нарушениях ПДД пешеходами и напомнила о правилах безопасного перехода дороги, напомнила о соблюдении закона №844-ПК об ограничении нахождения детей в общественных местах, улицах в ночное время без сопровождения взрослых, о запрете нахождения детей в заброшенных зданиях, на крышах гаражей, строений.

В связи с сокращением светового дня и неблагоприятными погодными условиями, которые делают пешеходов малозаметными для водителей, специалист акцентировала внимание на светоотражающих элементах, подчеркнув пользу их применения, рассказав о принципе работы при попадании света фар в темноте.

Юным велосипедистам, напомнили, как правильно управлять своим транспортным средством на улице, уделив особое внимание правилам безопасности на пешеходных переходах.

На лекции было около 50 слушателей.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх