Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

На Совете по питанию отметили высокий процент удовлетворенности лечебным питанием в стационаре

На Совете по питанию отметили высокий процент удовлетворенности лечебным питанием в стационаре
19июль2019

В Краевой детской больнице прошло плановое заседание Совета по питанию, на повестке дня были итоги работы за второй квартал и планы на текущий.

Врач-диетолог КДКБ, Римма Зинатова, доложила о выполнении натуральных норм питания для пациентов всех возрастов (96 – 100%), рекомендаций по общей энергетической ценности в день и по возрастной категории, и по лечебным диетам. Доктор отметила, что по результатам ежемесячного анкетирования родителей и самих пациентов всех отделений по удовлетворённости качеством медицинской помощи, в том числе питанием, 95% опрошенных остались удовлетворены лечебным питанием в стационаре.

В соответствии с распоряжением главного врача врач-диетолог проводит ежедневную проверку качества и объёма пищи для детей в Онко-гематологическом центре КДКБ и сразу докладывает ситуацию его заместителю, члену Совета по питанию Екатерине Троицкой и еженедельно — лично главному врачу КДКБ. Эта практика дает свои положительные результаты, усиленный контроль до минимума снизил недовольство питанием в онкоцентре, где пациенты находятся на длительном лечении, получают интенсивную терапию, побочным эффектом которой может быть снижение аппетита и т.д.

В каждом отделении ведется бракеражный журнал, где фиксируются все претензии в отношении питания. В буфетах ежедневно обновляется меню, дополнительно каждый может с ним ознакомиться на официальном сайте КДКБ.

Екатерина Троицкая, руководитель педиатрической службы Краевой детской больницы пояснила, что обращения с жалобами на качество питания в стационарах представителям краевых властей в соцсетях были не обоснованы. Достойное качество блюд было отмечено на пробах питания, организованных Администрацией КДКБ с приглашением не только коллег из Министерства здравоохранения, но и СМИ, общественности.

Дмитрий Шабунин, заместитель главного врача по медицинской части: Вопросам лечебного питания мы уделяем повышенное внимание. В работе часто сталкиваемся с тем, что родители пациентов не правильно понимают, что значит «лечебное питание», не принимают во внимание нормы гипоаллергенной диеты и др. Мы максимально оперативно реагируем на поступающие обращения. Поставщик услуг питания, в свою очередь, идет навстречу, поддерживая инициативы Администрации больницы, ведется серьезная совместная работа по улучшению качества оказываемых услуг по лечебному питанию для наших маленьких пациентов.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх