Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Очередь к узким специалистам в КДКБ практически ликвидирована

Очередь к узким специалистам в КДКБ практически ликвидирована
06мая2019

Врачи консультативной поликлиники вновь приняли маленьких пациентов в субботу. Такое решение было принято администрацией больницы и поддержано Министерством здравоохранения Пермского края с целью сокращения электронной очереди по ряду специальностей. Дополнительные приемы провели 10 специалистов, которые проходили на Баумана, 22.

Врачи консультативной поликлиники снова вышли на дополнительные приемы в субботу Доступность медпомощи — одно из важнейших направлений в здравоохранении Прикамья сегодня. Ранее аллергологи-иммунологи, невропатологи, пульмонологи, онкологи, гематологи, гастроэнтерологи КДКБ уже принимали маленьких пациентов дополнительно в субботу. Благодаря этим мероприятиям очередь к узким специалистам сократилась на 30%. Родители по достоинству оценили удобство приемов в выходной день, особенно из отдаленных районов края.

Администраторы консультативной поликлиники заранее заполняют электронную запись и согласовывают по телефону с родителями длительно ожидающих пациентов комфортное время для консультации.

Детей приняли генетики, гастроэнтерологи, невропатологи. Во время приемов были проведены все необходимые обследования, кому требовалось — УЗИ, ЭЭГ.

«Мы активно работаем над повышением доступности специализированной медицинской помощи детям Пермского края и г. Перми с целью сократить сроки ожидания консультативных приемов у наших специалистов, наблюдаем положительную динамику, благодаря проводимым мероприятиям. Это не только дополнительные приемы по субботам, но и привлечение врачей-совместителей, работа Выездной поликлиники, постоянное взаимодействие с медучреждениями территорий по вопросам обоснованности направлений и подготовки пациентов к консультативным приемам, регулярно используем и телемедицинские консультации» — отметила Юлия Богоявленская, главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Пермского края, заведующая консультативной поликлиникой КДКБ.

Врачи консультативной поликлиники снова вышли на дополнительные приемы в субботу Врачи поликлиники приняли 177 пациентов. Снова были случаи недоездов, когда родители подтвердили запись и возможность приехать администратору по телефону, но не оповестив про изменение своих планов — на прием с ребенком не явились. Недоезды составили 15% (не приехали 26 человек).

«Недоезды» — это показатель отношения населения к системе здравоохранения в целом. Таким образом родители маленьких пациентов проявляют отсутствие личной заинтересованности в повышении доступности медпомощи детям, несмотря на напряженную работу КДКБ в этом направлении.

На данный момент Администрацией КДКБ решается вопрос о целесообразности проведения таких «рабочих суббот».

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх