Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Около 100 детей дополнительно получили помощь узких специалистов Выездной поликлиники КДКБ

Около 100 детей дополнительно получили помощь узких специалистов Выездной поликлиники КДКБ
19дек2019

Вчера врачи Краевой детской клинической больницы посетили «Городскую клиническую больницу №4» г. Губахи. Это был дополнительный выезд специалистов медучреждения III уровня по заявке от района. Детей принимали в здании Детской поликлиники на Борчанинова, 1, (которая входит в состав Городской клинической больницы №4). В составе Выездной поликлиники работали отоларинголог, эндокринолог, ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог. В последний раз бригада выезжала в Губаху в феврале текущего года.

За две недели открываются места в электронной регистратуре, где участковые педиатры записывают пациентов на прием к специалисту по профилю Выездной поликлиники. Перечень необходимых обследований перед консультацией такого специалиста есть у всех райпедиатров.

Всего в ходе работы Выездной поликлиники на приёме побывали 94 маленьких пациента. Запись к каждому была открыта на 20 мест.

Светлана Малимон, заведующая Краевым детским консультативно-диагностическим эндокринологическим центром при КДКБ, детский эндокринолог высшей категории:

— Сегодня мы активно используем возможности цифрового здравоохранения, в ряде случаев консультируем онлайн. На консультативных приемах, организованных в территориях, я назначаю гормональный профиль, УЗИ щитовидной железы, анализ крови-тест толерантности к углеводам и другие необходимые исследования для постановки верного диагноза. Далее повторно с результатами обследования консультирую в рамках телемедицины. Аналогично поступаем во всех случаях, когда требуется повторная консультация после работы специалистов в территории. Это крайне удобно для всех: пациентам не нужно будет ехать в краевой центр, тратить дополнительно время и средства, при этом они получат качественную специализированную медицинскую помощь.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх