Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Музыкальные коллективы приезжали к маленьким пациентам с концертами

Музыкальные коллективы приезжали к маленьким пациентам с концертами
12нояб2018
Артисты Краевой филармонии и творческий коллектив Штурманн-band выступили перед маленькими пациентами

7 ноября артисты Краевой филармонии приехали с благотворительным концертом «Я рисую музыку» в Детскую краевую больницу. Он прошел в рамках XIII Международного фестиваля органной музыки. Перед маленькими пациентами выступили солисты Пермской филармонии и музыканты Перми: Марина Гец (меццо-сопрано), Татьяна Яркова (сопрано), Леонид Пахомов (бас-баритон), Евгения Камянская (орган), Алексей Сучков (фортепиано). Учащиеся и педагоги музыкальных учреждений тоже приняли участие в концерте. Ведущей выступила Галина Баталина, заслуженный работник культуры РФ, музыковед.

9 ноября с музыкальным концертом приезжал творческий коллектив Штурманн-band — друзья благотворительного фонда «Берегиня». Пермские артисты исполнили музыку и песни авторского сочинения. Александр Вотев и Александр Нежданов занимаются ей с самого детства, пишут тексты, поют и сочиняют музыку. Зал был наполнен позитивом и самыми яркими эмоциями.

Артисты Краевой филармонии и творческий коллектив Штурманн-band выступили перед маленькими пациентами

В зале собралось больше 90 зрителей, которые с удовольствием пришли на концерт. Они подпевали, аплодировали стоя, некоторые даже танцевали. А в конце устроили настоящую фотосессию с исполнителями.

Такие мероприятия создают благоприятный психологический микроклимат и помогают пациентам настроиться на скорейшее выздоровление.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх