Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Медучреждение успешно прошло федеральную проверку

Медучреждение успешно прошло федеральную проверку
20янв2020

02 декабря 2019 года в КДКБ стартовала плановая федеральная проверка специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. В течение 20 рабочих дней они проверяли санитарное состояние и соблюдение противоэпидемических мероприятий во всех корпусах больницы на Баумана, 17 и Баумана, 22.

В целом проверка прошла успешно, грубых нарушений выявлено не было. Замечания специалистов касались недостаточного количества мебели в палатах, использования мебели с нарушенным гигиеническим покрытием, дефектов внутренней отделки в педиатрическом корпусе на Баумана, 17, половых покрытий с трещинами. Отметим, что на данный момент размещен аукцион на проектирование и проведение капитального ремонта всего здания педиатрического корпуса на Баумана, 17 согласно современных норм и требований. Если проект будет получен к концу 2020 года и будет произведено его финансирование, возможно проведение капитального ремонта. Такие проекты реализуются в течение 1-2 лет. На регулярной основе служба АХЧ КДКБ производит текущие ремонты. По действующему законодательству госучреждения все закупки совершают на основе проведения аукциона, в связи с чем сроки приобретения материалов, оборудования и прочего могут быть увеличены.

Марина Илющенко, заведующая эпидемиологическим отделом КДКБ: Такие проверки позволяют выявить недочеты, и далее акцентировать внимание на их скорейшем исправлении. Несмотря на то, что в нашем медучреждении все процессы оптимизированы, всегда есть к чему стремиться и чему учиться. Уверена, что благодаря сильной команде профессионалов мы эффективно ликвидируем замечания.

15 января Администрация КДКБ благополучно сдала ежегодный отчет по работе медучреждения за год. Определены ключевые задачи по развитию КДКБ на 2020 год.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх