Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Медсестры КДКБ стали участниками зеленой акции, высадили молодые ели

Медсестры КДКБ стали участниками зеленой акции, высадили молодые ели
04июнь2019
Сестринская служба КДКБ продолжила начатую традицию по озеленению территории

Сотрудники Краевой детской больницы продолжают добрую традицию — высаживать деревья, облагораживая территории больничных корпусов. Два года назад ее начал председатель Общественного совета, депутат Законодательного собрания Пермского края, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы» Сергей Попов. Тогда у хирургического корпуса на Баумана, 17 и главного корпуса на Баумана, 22 появились молодые саженцы, которые и сейчас продолжают радовать не только маленьких пациентов, их родителей, но и медперсонал больницы.

Сегодня сестринская служба КДКБ высадила елочки с заботой о пациентах и в честь прошедшего Дня защиты детей.

В сентябре прошлого года заместитель министра здравоохранения Михаил Мальцев и администрация Краевой детской клинической больницы высадили молодые дубки.

Ранее федеральные эксперты проверили Взрослую краевую больницу и МСЧ №1. По итогам всех визитов отметили, что эндокринологические службы Пермского края являются лидерами в РФ по цифровизации медицинских данных, используют в работе систему электронного документооборота и электронные медицинские карты, что существенно облегчает работу медперсонала при постановке диагноза, назначении терапии и постоянном динамическом наблюдении за пациентами.

А в мае 2018 года руководители и лично директор ТФОМС Татьяна Мельникова приезжали садить хвойные деревья для озеленения территории Онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза при КДКБ. Юные сосны и ели, исконные красавицы уральского леса, заметно подросли и ждут новых зеленых соседей.

Главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов поблагодарил всех участников зеленой акции и выразил надежду, что эта добрая традиция поможет маленьким пациентам сохранять позитив, будет способствовать их скорейшему выздоровлению.

Сестринская служба КДКБ продолжила начатую традицию по озеленению территории Сестринская служба КДКБ продолжила начатую традицию по озеленению территории Сестринская служба КДКБ продолжила начатую традицию по озеленению территории
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх