Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Лучшие артисты Краевой филармонии выступили с дебютной программой в санатории «Орлёнок»

Лучшие артисты Краевой филармонии выступили с дебютной программой в санатории «Орлёнок»
12сен2019

В минувший понедельник артисты Пермской краевой филармонии впервые приезжали с концертной программой «Сентябрь. Музыкальный старт» в санаторий «Орлёнок». Лучшие артисты Пермского края брасс-квинтета «Аристократ» радовали детей исполнением любимых мелодий и шедевров классики на духовых инструментах. Песни из детских мультфильмов и кинофильмов прозвучали в исполнении солистки Пермской краевой филармонии Маргариты Соснер. Программу вел Рустем Зиганшин, заслуженный артист России, солист Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского.

Пермская краевая филармония постоянно организует благотворительные концерты для маленьких пациентов КДКБ, после объединения артисты с удовольствием выступают и на площадках санаториев.

Краевая филармония постоянно организует благотворительные концерты для маленьких пациентов КДКБ, после объединения артисты с удовольствием выступают и на площадках санаториев. В зале собралось больше 130 детей. Восторженные зрители отблагодарили гостей громкими продолжительными овациями.

«Такие мероприятия создают благоприятный психологический микроклимат и помогают ребятам приобщаться к высокому искусству, находясь на санаторно-курортном лечении», — отметила Ольга Нужина, руководитель педагогического подразделения санатория.

Благодарим за помощь в организации коллектив санатория, который старательно и добросовестно подходит к своему делу.

У некоторых ребят загорелись глаза, появилось желание выйти на сцену и завоевать зрительские симпатии. Дело за малым — после окончания смены записаться в музыкальную школу, театральную студию или кружок танцев. Пожелаем им удачи!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх