Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Консультативная поликлиника КДКБ стала работать «по-новому»

Консультативная поликлиника КДКБ стала работать «по-новому»
30окт2019

Вход в медучреждение стал комфортнее, что немаловажно для пациентов с ограниченными возможностями. Полностью была обновлена регистратура, ее материально-техническая база. В зоне ожидания появились удобные диваны, удалось расширить и место гардероба, организовать колясочную. А стены в поликлиники украсили добрые анимации из брендбука «Новой поликлиники». На ремонт было направлено 2 млн рублей из краевого бюджета.

В консультативной поликлинике разрабатывают и доступную навигацию.

За год в консультативной поликлинике КДКБ помощь получают более 100 тыс маленьких пациентов, за смену специалисты проводят до 360 приемов. На базе поликлиники функционирует сурдологическое отделение и медико-генетическая консультация, эндокринологический консультативный центр, дневной стационар по профилю неврология для проведения ботулинотерапии. Дневной стационар по профилю «детская эндокринология» функционирует в составе эндокринологического консультативного центра.

Напомним, что проект «Новая поликлиника» стартовал в Прикамье в начале апреля 2017 года. Он инициирован губернатором Пермского края Максимом Решетниковым, призван сделать поликлиники удобными и комфортными для пациентов, повысить доступность медицинской помощи для населения.

«Сегодня мы реализуем ряд проектов, направленных на качество и доступность медпомощи детям всего края, пополнив ряды «Новой поликлиники» при поддержке краевых властей, появилась возможность оптимизировать работу регистратуры, сократить ожидание пациента в очереди и его пребывание в поликлинике», — отметила Юлия Богоявленская, заведующая консультативной поликлиникой КДКБ, главный внештатный педиатр Пермского края.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх