Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

КДКБ вновь принимает участие в конкурсе «Клиника года-2019»

КДКБ вновь принимает участие в конкурсе «Клиника года-2019»
20сен2019

Детская краевая клиническая больница участвует в конкурсе «Клиника года-2019», организованном «Комсомольской правдой» при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края. Это становится доброй традицией, напомним, что в прошлом году КДКБ по итогам народного голосования заслуженно стала «Лучшей детской клиникой», «Лучшей клиникой в области хирургии», «Лучшей клиникой в области эндокринологии».

Сейчас Краевая детская больница претендует на звания «Лучшей многопрофильной клиники», «Лучшей детской клиники», также Администрацией больницы было принято решение подать заявку в номинацию «Санаторно-курортное лечение».

Выбранные позиции более чем обоснованы. Напомним, что в марте 2018 года во время встречи с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым председатель Ассоциации детских больниц России Николай Ваганов отметил, что Краевая детская клиническая больница Пермского края входит в десятку лучших детских больниц РФ, и опыт работы КДКБ достоин распространения в других регионах РФ.

Сегодня КДКБ — самое крупное учреждение системы детского здравоохранения в Прикамье, оказывающее экстренную и плановую хирургическую помощь детям города и края. Дети здесь получают помощь по 20 специальностям, в том числе высокотехнологичную медпомощь по 12 профилям. Больница ведет выездную консультативную помощь во всех муниципальных районах Пермского края. Врачи хирургических отделений осваивают и применяют на практике новейшие методики оперативных вмешательств. Стоит отметить, что лапароскопические реконструктивные операции у детей были освоены в клинике одними из первых в России. За год через Краевую детскую больницу проходит около 63000 маленьких пациентов.

С 10 июля текущего года в состав КДКБ вошли два детских санатория ревматологический «Орлёнок», который находится в с. Усть-Качке, и пульмонологический «Светлана» — в Кировском районе. Благодаря реорганизации улучшается санаторно-курортная помощь маленьким пациентам путем консолидации лечебных, научных, диагностических и финансовых ресурсов, пациенты и сотрудники санаториев имеют доступ к сильнейшей лечебной и диагностической базе КДКБ. Этого удается достигнуть благодаря тому, что в медучреждении сосредоточены стационарные отделения и консультативные приёмы по 20 специальностям, в круглосуточном режиме работает клинико-диагностическая служба, рентген-отделение, в том числе компьютерный и магнитно-резонансный томографы.

Важно отметить, что раньше пациенты этих санаториев, не имели возможности получить сразу помощь узких специалистов, когда возникала такая необходимость, их осматривали только врачи-педиатры.

Голосование продлится до января 2020 года. Каждый может отдать свой голос за клинику, которой доверяет, поддержать медицинскую службу, которой благодарен за их ежедневный ответственный труд.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх