Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Илья Авербух навестил пациентов детского онкоцентра КДКБ

Илья Авербух навестил пациентов детского онкоцентра КДКБ
10март2020

Благодаря проекту «Легенды спорта - детям» 9 марта в Пермь приехал серебряный призер Олимпийских игр, известный продюсер и режиссер-постановщик Илья Авербух. Перед началом своего спектакля он навестил маленьких пациентов Онко-гематологического центра при КДКБ.

Илья Авербух сказал много слов поддержки детям и родителям, рассказал о своей творческой деятельности, ответил на вопросы, раздал автографы и сфотографировался с желающими. Известный фигурист заглянул и к детям в палаты интенсивной терапии, пообщался с каждым, написал искренние пожелания в блокнотах, а одно — на музыкальном инструменте. «Жанна! Ты чемпионка! Ты победишь!!! Сыграешь мне на ней на своей свадьбе :)», — красуется надпись на ярко-желтой гавайской гитаре укулеле.

«В этом году я назвал свою программу «Чемпионы», потому что на лёд выходят фигуристы, которые выиграли на чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх. Всем нам приходится побеждать те испытания, которые к нам приходят в разные этапы нашей жизни. Так получилось, что к вам они пришли в детском возрасте. Но преодолев их, вы получите такую закалку, что будете вправе называться настоящими чемпионами! Главное верить. В тех людей, которые рядом с вами. Верить врачам. И верить в то, что вы самые сильные. Это очень важно. Когда ты веришь в свои силы, можно найти любую мотивацию: «Я докажу!», «Я преодолею!», «Я хочу, чтобы другие, видя мой пример, тоже преодолевали», — отметил Илья Авербух.

«Нам приятно быть частью такой большой команды в лице персонала Краевой детской больницы. Уже 11-ый год мы работаем вместе, фонд реализует четыре благотворительные программы, которые направлены на помощь тяжело больным деткам со всего Пермского края. Особое внимание уделяем пациентам с онкопатологией, получая серьезное лечение, они нуждаются в дополнительной поддержке. Илья Авербух покорил наших маленьких пациентов и их родителей своей искренностью и открытостью. Это самое важное, что может быть! Такие встречи невероятно вдохновляют и дают силы всем без исключения», — поделилась Татьяна Голубаева, директор благотворительного фонда «Берегиня».

Илья Авербух навестил пациентов детского онкоцентра КДКБ Илья Авербух навестил пациентов детского онкоцентра КДКБ Илья Авербух навестил пациентов детского онкоцентра КДКБ
Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх