Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

За первый квартал узкие специалисты КДКБ проконсультировали около 600 маленьких пациентов в крае

За первый квартал узкие специалисты КДКБ проконсультировали около 600 маленьких пациентов в крае
26март2020

С января 2020 года врачи Выездной поликлиники КДКБ посетили районные больницы в Верещагино, Краснокамске, Оханске, Добрянке, Нытве, Кунгуре, Полазне. В Кизеле проконсультировали воспитанников рудничного детского дома.

571 ребенок получил консультативную медицинскую помощь специалистов медучреждения III уровня в 8 территориях Прикамья.

В составе Выездной поликлиники работали врачи 11 профилей: пульмонология, офтальмология, неврология, ортопедия, кардиология, гематология, гастроэнтерология, аллергология-иммунология, оториноларингология, эндокринология, урология.

В ряде территорий специалисты КДКБ в рабочем режиме предоставили коллегам из районных больниц обратную связь по оптимизации работы, провели лекции для персонала по актуальным темам в педиатрии.

В ближайшее время график работы Выездной поликлиники на второй квартал опубликуют на официальном сайте КДКБ, он может быть скорректирован в связи со сложной эпидобстановкой по коронавирусной инфекции и по мере обработки новых заявок из территорий края.

Система записи не изменилась: за 14 дней открываются места в электронной регистратуре, где участковые педиатры ЦРБ вносят запись на прием к врачу Выездной поликлиники. Отбор и подготовка детей к консультациям врачей Краевой детской клинической больницы проводится педиатрами районных больниц на местах. Они берут первичные анализы, выдают направления на исследования, проводят инструментальные обследования согласно патологии пациента, в комплексе данные мероприятия дают возможность максимально эффективно организовать работу специалистов медучреждения III уровня.

«Мы организуем выездную работу более 5 лет. Стремимся стать ближе к маленьким пациентам из отдаленных районов нашего региона, так совместно с краевым минздравом решаем вопрос нехватки узких специалистов в территориях. На сегодняшний день качество и доступность специализированной медицинской помощи продолжают оставаться ключевыми направлениями работы системы здравоохранения Прикамья», — отметила Юлия Богоявленская, главный педиатр Пермского края, заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх