Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

За первый квартал 2019 года врачи Выездной поликлиники КДКБ осмотрели около 1000 детей

За первый квартал 2019 года врачи Выездной поликлиники КДКБ осмотрели около 1000 детей
28апр2019

За первый квартал 2019 года Выездная поликлиника Краевой детской больницы посетила города Добрянку, Кизел, Гремячинск, Губаху, Верещагино, Кунгур, Осу и Осинский район. Всего было осмотрено около 1000 маленьких пациентов, у 221 ребенка диагноз был установлен впервые.

В составе Выездной поликлиники работал 51 врач узкой специальности: пульмонолог, кардиолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, невролог, нефролог, хирург-ортопед, эндокринолог, отоларинголог, офтальмолог.

Кроме консультаций специалисты КДКБ провели проверку качества диспансерных осмотров, посмотрели как ведется медицинская документация, в ряде случаев выявили нарушения и предоставили коллегам из районных больниц обратную связь.

Сейчас график работы Выездной поликлиники составлен на третий квартал, возможны корректировки в зависимости от поступления новых заявок от территорий. За две недели открываются места в электронной регистратуре, где участковые педиатры записывают пациентов на прием к специалисту по профилю Выездной поликлиники. Отбор и подготовка пациентов к консультациям врачей Краевой детской больницы проводится педиатрами районных больниц. Это позволяет максимально эффективно организовать работу специалистов третьего уровня.

За первый квартал 2019 года врачи Выездной поликлиники КДКБ осмотрели около 1000 детей Заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы, главный внештатный педиатр Пермского края Юлия Богоявленская: «Одна из ключевых задач в здравоохранении сегодня — сделать медпомощь доступной и при этом сохранить качество консультативной помощи на уровне Краевой детской больницы. В КДКБ мы уделяем особое внимание работе амбулаторно-поликлинического звена, его эффективной и качественной организации, выполнению государственных соцстандартов и территориальной программы госгарантий по обеспечению медобслуживанием детского населения. Наши врачи активно используют телемедицинские технологии, осваивают все доступные инструменты цифрового здравоохранения. При работе Выездной поликлиники мы также считаем своей задачей — оказать методическую помощь врачам территорий.»

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх