Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ побывал в Краевой детской больнице

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ побывал в Краевой детской больнице
04дек2018

С 28 по 29 ноября в Пермь приезжал главный зимний Волшебник из Великого Устюга и команда НТВ. Цель проекта «Дед Мороз шагает по стране» осуществить мечты малышей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные сложности, тяжелые испытания и серьезные диагнозы.

 В рамках визита в Пермь зимний волшебник из проекта «Дед Мороз шагает по стране» навестил маленьких пациентов КДКБ

Маленькие пациенты отделения эндокринологии Краевой детской клинической больницы и их родители подготовили настоящий концерт для гостя из Великого Устюга.

Мероприятие было организовано при поддержке Пермской региональной общественной организации «Дети и Диабет». Дети очень ждали встречи с Волшебником и совсем не потому, что им привезут подарки, хотелось показать свои таланты, исполнить любимые песни, рассказать стихи про Новый год, станцевать, сыграть на гитаре, на синтезаторе и даже продемонстрировать приемы айкидо. Ребята основательно подготовились к приезду Дедушки.

В зале маленьких пациентов поддерживали аплодисментами не только родители, но и заведующая эндокринологического отделения Галина Чистоусова, врач Ольга Худорожкова и другие сотрудники КДКБ.

«Для нас было важно сделать яркий праздник для детей, тем более они всегда с нетерпением ждут Нового года, волшебства и чудес. Мы занимаемся проблемами детского диабета уже много лет, понимаем в каком подавленном состоянии находятся пациенты, поэтому стараемся их отвлечь, организуем различные мероприятия, мастер-классы, концерты. Очень ценим дружбу с отделением эндокринологии и отзывчивость администрации больницы, которые всегда готовы поддержать наши проекты» — поделилась Светлана Ефименко, председатель Пермской региональной общественной организации «Дети и Диабет».

 В рамках визита в Пермь зимний волшебник из проекта «Дед Мороз шагает по стране» навестил маленьких пациентов КДКБ

Пермь стала десятым городом, который посетил зимний Волшебник. Видеосюжет с приездом Деда Мороза можно посмотреть здесь.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх