Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врачи Краевой детской больницы снизили электронную очередь на 25%

Врачи Краевой детской больницы снизили электронную очередь на 25%
18фев2019

В прошедшую субботу врачи Краевой детской больницы вышли на дополнительные приемы. Одна из приоритетных задач — сделать медпомощь доступнее, поэтому администрация больницы при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края организовали такое мероприятие. Электронная очередь снизилась на 25%.

Акция в этом году прошла в КДКБ во второй раз. Маленьких пациентов принимали в консультативной поликлинике на Баумана, 22. Усилиями 15 специалистов: иммунологами-аллергологами, онкологами, гематологами, пульмонологами и неврологами было осмотрено 220 детей.

Электронная запись заполнялась заранее администраторами, которые приглашали длительно ожидающих пациентов, согласовывали удобное время консультации с законными представителями по телефону.

Во время приемов детям были провели все необходимые обследования: кожные скарификационные пробы, ЭКГ, спирографию, электроэнцефалограмму, УЗИ.

Светлана Малимон, заведующая Краевым детским консультативно-диагностическим эндокринологическим центром, врач высшей категории: «Мы проводим целый комплекс мер, направленных на доступность медицинской помощи детишкам края. В этом квартале запланировано 10 выездов в разные территории Прикамья, где мы проводим и организационно-методическую работу с коллегами из районных больниц. В поликлинике работает отдельный регистратор на электронной очереди, активно привлекаем внутренних и внешних врачей-совместителей. На данных мероприятиях мы работаем в команде, отсюда и результат».

В следующий раз дополнительные приемы в субботу будут организованы 16 марта.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх