Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врачи Краевой детской больницы выступили в качестве экспертов на Семейном форуме

Врачи Краевой детской больницы выступили в качестве экспертов на Семейном форуме
03дек2018

С 30 ноября по 1 декабря в Пермской ярмарке прошел V Пермский краевой Семейный форум, где врачи КДКБ выступили в качестве экспертов на пленарной дискуссии «Безопасное пространство детства: современные вызовы и решения», на круглом столе «Здоровье ребенка — забота общая».

Врачи КДКБ выступили с докладами на Семейном форуме, который прошел в Перми в пятый раз Юлия Богоявленская, главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Пермского края, заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы рассказала аудитории о значении профилактического направления в педиатрии, про необходимость формирования четкого взаимодействия между семьей, системой здравоохранения и педагогическим сообществом, направленного на оперативность решения возникающих у ребенка проблем со здоровьем.

Екатерина Троицкая, руководитель педиатрической службы КДКБ, кандидат медицинских наук, выступила с докладом на тему «Правы ли родители, отказываясь от прививок». Поделилась с участниками Форума статистикой по снижению заболеваемости привитых детей, рассказала о составе вакцин, возможными поствакцинальными реакциями.

Участниками Форума были семьи, специалисты, работающие с семьями и детьми, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления региона, представители научных кругов.

Врачи КДКБ выступили с докладами на Семейном форуме, который прошел в Перми в пятый раз Мам и пап очень заинтересовали выступления спикеров, особенно важными оказались вопросы сотрудничества медицинских и родительских сообществ, были намечены планы на дальнейшую работу с Пермской региональной общественной организацией «Дети и Диабет», достигнуто взаимопонимание по процедуре прививок.

«Считаю крайне необходимым участие медицинского сообщества в мероприятиях, где есть возможность вести открытый диалог с родителями, объяснять их права и обязанности, напоминать, что наша деятельность направлена на безопасность, сохранение жизни и здоровья детей» — резюмировала Екатерина Троицкая.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх