Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врачи консультативной поликлиники КДКБ примут участие в «Дне здоровья» в Нытве

Врачи консультативной поликлиники КДКБ примут участие в «Дне здоровья» в Нытве
06июнь2019

Мероприятие станет частью большого краевого проекта, который реализуется уже третий год — спартакиады «Волшебный мяч». Его основная цель вовлечь детей в спортивную жизнь, пропаганда здорового образа жизни.

В этот день ведущие специалисты КДКБ по профилям: кардиология, ортопедия, офтальмология, аллергология-иммунология, эндокринология — осмотрят маленьких пациентов. Приемы пройдут в Нытвенской ЦРБ на Чкалова, 61 с 09.00 до 14.00, 15.00. С 11.00 параллельно будет организована встреча с родителями

«Подобные выезды — уникальная возможность для населения района получать не только консультации врачей третьего уровня, но и необходимые знания на лекциях, задавать специалистам возникающие вопросы. Мы проводим организационно-методическую, налаживаем коммуникацию между врачебным и родительским сообществами. В основе всех проводимых мероприятий лежит пациентоориентированность», — резюмировала Юлия Богоявленская, заведующая консультативной поликлиникой КДКБ, главный внештатный педиатр Пермского края.

Эксперты, приехавшие из г. Перми, дали практические рекомендации, как сохранить и улучшить здоровье детей, по каким симптомам можно заподозрить аллергию, акцентировали внимание на проблемах с осанкой, патологии глаза, пользе витамина D поделились со слушателями своими разработками в бумажном и электронном виде.

Ранее такие «Дни здоровья» проходили в Осе, Карагае.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх