Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Волонтеры-медики активно сотрудничают с Краевой детской больницей

Волонтеры-медики активно сотрудничают с Краевой детской больницей
02апр2020

Пермское региональное отделение ВОД Добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» начало оказывать помощь в КДКБ. Волонтеры регионального штаба, студенты ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера помогают с передачей посылок пациентам от близких, шитьем средств индивидуальной защиты (масок), а также эффективному функционированию пропускной системы в условиях ограниченного доступа на площадках Баумана, 17 и Баумана, 22.

Напомним, что с 15 марта 2020 года в Пермском крае действует режим повышенной готовности. На основании Распоряжения председателя правительства Пермского края от 14 марта 2020 года № 5-рпп «О введении для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Пермского края режима функционирования «Повышенная готовность» прекращен прием посетителей в стационарах с круглосуточным пребыванием Краевой детской клинической больницы. В связи с этим резко возросло количество посылок пациентам от родственников, лично осуществить передачу не представляется возможным. Здесь помощь волонтеров оказалась очень востребованной.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции начался дефицит масок. Волонтеры вместе с сестринской службой клиники осуществляют производство средств индивидуальной защиты по действующим правилам и нормам.

«Сегодня волонтерство становится настоящим трендом российской реальности. Проект оказания помощи добровольцами в сфере здравоохранения довольно перспективный, направлен на совместное решение задач отрасли, пусть и не самых глобальных, но без «дополнительных» рук с медицинским образованием в сложных ситуациях бывает просто не обойтись. Мы заключили соглашение с организацией и ведем непрерывный диалог, сообщая о своих потребностях», — отметила Светлана Попова, главная медсестра Краевой детской больницы.


Если вы хотите стать участникам проекта, заявку можно отправить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх