Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Краевой детской больнице провели «подчищающую» иммунизацию против кори

В Краевой детской больнице провели  «подчищающую» иммунизацию против кори
16апр2019

Сотрудников КДКБ, которые не имеют сведений о прививках против кори начали прививать Сегодня сотрудники Краевой детской больницы продолжили массово вакцинироваться от кори. В больнице прививки начали ставить с 22 марта. Большая часть сотрудников имеют ревакцинацию против кори, на сегодняшний день проведена вакцинация 100 сотрудникам, которые обратились с инициативой вакцинироваться к администрации КДКБ, учитывая сложную эпидситуацию в Пермском крае. Вакцины для сотрудников Краевой детской больницы предоставляются Городской поликлиникой №2, выходит специальная бригада вакцинаторов: врач-терапевт и медсестра.

Напомним, что в начале февраля Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости корью в России в декабре 2018 года — январе 2019 года. Она увеличилась в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом год назад и превысила 2,5 тыс. человек.

Сотрудников КДКБ, которые не имеют сведений о прививках против кори начали прививать «Для всех медработников и специалистов образовательных учреждений крайне важно привиться от кори, поскольку это заболевание является самым заразным среди инфекционных, при заражении течение болезни может быть тяжелым, не говоря уже про опасность для жизни. Риск заражения непривитого человека, контактирующего с больным корью, превышает 90 %», — пояснила Марина Илющенко, заведующая эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог высшей квалификационной категории.

Инфекция передается воздушно-капельным путем — при кашле, чихании, разговоре и даже при дыхании. Есть вероятность заражения и при нахождении в комнате больного, до двух часов после того, как он покинул комнату.

По календарю профилактических прививок за всю жизнь человек должен поставить прививку от кори всего два раза: в 12 месяцев, в 6 лет перед школой. Прививка дает защиту через 14 дней с момента прививания, продолжает защищать десятки лет. Организм легко переносит вакцину.

Сотрудников КДКБ, которые не имеют сведений о прививках против кори начали прививать Сотрудников КДКБ, которые не имеют сведений о прививках против кори начали прививать Сотрудников КДКБ, которые не имеют сведений о прививках против кори начали прививать
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх