Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Артисты Пермской краевой филармонии выступили с новой программой в санатории «Орлёнок»

Артисты Пермской краевой филармонии выступили с новой программой в санатории «Орлёнок»
03фев2020

1 февраля в актовом зале санатория «Орлёнок» перед ребятами вновь выступили артисты Пермской краевой филармонии. Брасс-квинтет «Аристократ» и солистка Маргарита Соснер (сопрано) приезжали с программой «Легко на сердце от песни веселой», посвященной 120-летнему юбилею композитора Исаака Дунаевского. Такие концерты стали доброй традицией, уже который год ведущие музыканты Филармонии радуют маленьких пациентов Краевой детской больницы. С июля прошлого года они начали выступать и на площадках санаториев «Орлёнок» и «Светлана», вошедших в состав КДКБ. Партнерские отношения двух краевых учреждений только развиваются!

«Звучание медных инструментов естественно и красиво сливается с мощью органа, даря подрастающему поколению непередаваемый опыт знакомства с живыми инструментами. Нам приятно видеть горящие глаза детей, сидящих в зале, уверен, что музыка лечит», — поделился Рустам Зиганшин, заслуженный артист России, солист Пермского академического театра оперы и балета им. Чайковского, «родитель» квинтета «Аристократ».

Особыми овациями ребята встретили на сцене и Маргариту Соснер, исполнявшую произведения программы. Специалист Пермской краевой филармонии более 10 лет занимается музыкально-просветительскими программами, адресованными детям дошкольного возраста, школьникам, а также семьям, ожидающим появления малышей. В зале собралось больше 150 детей и каждый ушел с концерта в праздничном настроении, ожидая новой встречи с гостями.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Наверх