Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

За последние три месяца Детская краевая больница купила оборудование более чем на 1,4 млн рублей

За последние три месяца Детская краевая больница купила оборудование более чем на 1,4 млн рублей
17окт2018

За последние три месяца Детская краевая больница купила оборудование на сумму 1 467 716 рублей 12 копеек. Оптика прямого видения бренда Karl Storz за 497 118 рублей для отделения нейрохирургии позволяет проводить малоинвазивные операции: помогает в установке шунтирующих систем, убирает опухоли из желудочков головного мозга. Электролигирующий генератор Valleylab LS10 за 723 598 рублей 12 копеек установлен в отделении эндоскопии, используется во время уникальных операций хирургами и эндоскопистами. Увлажнитель с интегрированным генератором потока AIRVO2 за 493 233 рубля 33 копейки уменьшает объем мертвого пространства в легких у пациента, создает положительное давление в дыхательных путях и способствует получению дополнительного кислорода. Он установлен в отделении реанимации №1.

До июля следующего года планируется провести техническое обслуживание на сумму 4 759 384 рубля, куда входит ТО наркозных аппаратов и лаборатории, облучателей, рентгеновских аппаратов. Представители компании General Electric осуществят ремонт, восстановление работоспособности оборудования.

Ранее было проведено ТО ультразвуковых аппаратов этой же компанией на сумму 2 793 333 рубля.

В планах у Краевой детской клинической больницы сделать техобслуживание для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), наркозных, ультразвуковых аппаратов и инкубаторов.

Кылосова Наталья, начальник отдела обслуживания медицинской техники: «Мы всегда закупаем новое оборудование как только возникает необходимость. Его техническое обслуживание — не менее важная задача, технику необходимо поддерживать в рабочем состоянии постоянно, особенно это касается оборудования, которое используется круглосуточно или является уникальным в крае».

Краевая детская клиническая больница купила оборудование более чем на 1,4 млн рублей (Пермь, 2018) Электролигирующий генератор  Valleylab LS10 Оптика прямого видения бренда Karl Storz
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх