Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Врачи Краевой детской клинической больницы провели 130 приемов в г. Кизел

Врачи Краевой детской клинической больницы провели 130 приемов в г. Кизел
05июль2018

05 июля врачи Краевой детской клинической больницы посетили ГАУЗ ПК «Городскую клиническую больницу №4» г. Кизела. Маленьких пациентов принимали в здании Детской поликлиники на Борчанинова, 1, (которая входит в состав ГАУЗ ПК «ГКБ №4»). В составе Выездной поликлиники работали гастроэнтеролог, кардиолог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, ортопед. В последний раз бригада выезжала в этот район в декабре 2017 года.

Вездная поликлиника ГБУЗ ПК КДКБ в г. Кизел - Прием у ЛОР врача

За две недели открываются места в электронной регистратуре, где участковые педиатры записывают пациентов на прием к специалисту по профилю Выездной поликлиники. Перечень необходимых обследований перед консультацией такого специалиста есть у всех райпедиатров.

Если заранее не удалось записаться по каким-то объективным причинам, то открываются дополнительные места уже во время приема и пациент может быть сразу записан.

К каждому специалисту электронная запись была открыта на 20 мест. Фактически гастроэнтеролог принял 16 пациентов, кардиолог — 17, отоларинголог — 19, невролог — 20, эндокринолог — 16, аллерголог-иммунолог — 18, ортопед — 24.

Всего в ходе работы Выездной поликлиники на приёме побывали 130 детей.

Впервые выявлена патология в 57 случаях.

Вездная поликлиника ГБУЗ ПК КДКБ в г. Кизел - Прием у врача эндокринолога

Светлана Георгиевна Малимон, заведующая Краевым детским консультативно-диагностическим эндокринологическим центром при ГБУЗ ПК «Краевой детской клинической больницы» ездит с Выездной поликлиникой 2 года. «Радует, что сейчас технологии позволяют консультировать удаленно. На выезде я назначаю гормональный профиль, УЗИ щитовидной железы, анализ крови-тест толерантности к углеводам и другие необходимые исследования для уточнения диагноза. Повторно консультация осуществляется путем телемедицины. Это очень удобно, пациентам не нужно будет ехать за сотни километров в Пермь, при этом получить качественную и профессиональную медицинскую помощь» — поделилась врач-эндокринолог высшей категории.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх