Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В рамках Выездной поликлиники врачи осмотрели пациентов в Нытве и Верещагино

В рамках Выездной поликлиники врачи осмотрели пациентов в Нытве и Верещагино
13июль2018

В рамках «Выездной поликлиники» врачи Краевой детской больницы посетили Нытву и Верещагино.

К каждому специалисту электронная запись была открыта на 20 мест. Это число может увеличиться за счет дополнительных мест, которые открываются уже во время приема, если пациента не удалось записать заранее по весомым причинам. Запись к специалистам Выездной поликлиники открывается за 14 дней в электронной системе.

«Выездная поликлиника» посетила Нытву и Верещагино

11 июля в первом районе пульмонолог фактически осмотрел 20 маленьких пациентов, кардиолог — 19, гастроэнтеролог — 19, из них диагноз впервые был поставлен в 13 случаях.

12 июля во втором районе проведено 19 осмотров эндокринологом, 20 гастроэнтерологом, 20 аллергологом-иммунологом, 10 онкологом, 21 офтальмологом, 13 хирургом. Патология выявлена у 41 пациента.

В общем помощь узких специалистов получил 171 ребенок.

Юлия Игоревна Богоявленская, заведующая Консультативной поликлиники, главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Пермского края: «В первую очередь мы беспокоимся о наших пациентах, которые живут удаленно от центра. В некоторых территориях и низкий уровень жизни накладывает отпечаток на ситуацию в медучреждениях. Благодаря таким выездам мы оказываем высококвалифицированную помощь детям на местах, после даем офлайн-консультации, если есть такая необходимость. Да объемы растут, но мы за доступность медицинской помощи, оперативность и качество.»

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх