Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Эндокринологическом центре Краевой детской больницы открыт дневной стационар

В Эндокринологическом центре Краевой детской больницы открыт дневной стационар
24март2017

Краевой консультативно-диагностический эндокринологический центр был создан при поликлинике  ГБУЗ ПК «КДКБ» в июле прошлого года. Однако из-за нехватки площадей кабинеты специалистов были разбросаны по зданию поликлиники, не было возможности открыть дневной стационар и методический кабинет.

Теперь в здании поликлиники появилась возможность развернуть полный набор помещений центра в одном месте. Выполнен ремонт, приобретена мебель и необходимое оборудование. Кроме кабинетов специалистов, начал работать процедурный, оборудованы две палаты дневного стационара и методический кабинет для обучения больных сахарным диабетом.

Консультативные приемы врачей эндокринологов ведутся по адресу: ул. Баумана, 22.  Открыта электронная запись пациентов возрасте до 18 лет, которым необходима консультация эндокринолога.

Прием ведут детские эндокринологи, все они - врачи высшей категории, которые также участвуют в работе Выездной поликлиники КДКБ. В открытии Центра приняла участие заместитель министра здравоохранения Пермского края Ольга Рогожникова.

Она отметила: «В Пермском крае состоят на учёте 746 детей и подростков с диагнозом сахарный диабет 1-го и 2-го типа. И эндокринологический центр, где пациентов и их родителей будут обучать, как следить за здоровьем ребенка, как сохранить качество его жизни, всем этим семьям очень нужен.  Я благодарю руководство клиники и ее коллектив за работу и постоянную заботу об улучшении качества и условий лечения юных пациентов.»

В центре можно получить любую консультацию по всем направлениям детской эндокринологии и все необходимые виды амбулаторного лечения. Обследования пациентов в консультативном центре проводится в течение дня, после чего выдается заключение о состоянии здоровья. В Эндокринологическом центре также имеется возможность консультаций специалистов смежных специальностей (неврологи, рентгенологи, кардиологи, гинекологи, офтальмологи), имеющих опыт ведения пациентов с эндокринными заболеваниями.

В начале следующей недели откроется дневной стационар, где будет проводиться обследование детей с эндокринной патологией (ожирением, патологией полового развития, надпочечников, щитовидной железы, сахарным диабетом) при состояниях, не требующих круглосуточного наблюдения.

Планируется проведение занятий для детей в Школе пациентов с сахарным диабетом и избыточным весом. Для реабилитации детей с тяжелой эндокринной патологией предусмотрены тренинги с психологом.

Справка

Для консультации в Эндокринологическом центре пациентам необходимо иметь документы:

  • 1. Медицинский полис и его ксерокопию.
  • 2. Электронное направление от медицинской организации, где наблюдается ребенок.
  • 3. Амбулаторную карту.
  • 4. Выписку из амбулаторной карты с отражением:
    • анамнеза жизни,
    • антропометрии,
    • данные вакцинации,
    • анамнеза заболевания с описанием динамики основных синдромов,
    • проведенного обследования,
    • проведенного лечения.

По вопросам работы Эндокринологического центра можно обращаться к заведующей Эндокринологического центра ГБУЗ ПК «КДКБ» Малимон Светлане Георгиевне тел. 8(342) 221-51-69 и заведующей консультативной поликлиникой Богоявленской Юлии Игоревне тел. 8(342) 221-85-72.

Начал работу Краевой консультативно-диагностический эндокринологический центр Начал работу Краевой консультативно-диагностический эндокринологический центр Начал работу Краевой консультативно-диагностический эндокринологический центр Начал работу Краевой консультативно-диагностический эндокринологический центр Начал работу Краевой консультативно-диагностический эндокринологический центр
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх