Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Детской краевой больнице работают «Уголки измерения артериального давления»

В Детской краевой больнице работают «Уголки измерения артериального давления»
29сен2018

С 27 сентября по 6 октября в Пермском крае проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.

В Детской краевой больнице работают «Уголки измерения артериального давления», где можно будет узнать свое давление, получить полезную информацию о профилактике артериальной гипертонии и первой помощи при сосудистых катастрофах, получить дневник измерения АД* и другие тематические печатные материалы. Такие пункты находятся на первом этаже главного корпуса на Баумана, 22: у центрального входа и возле регистратуры консультативной поликлиники.

«В этом году мы продолжаем наш проект «120/80», главной целью которого является привлечение внимания жителей Пермского края к важности регулярного измерения артериального давления, как одного из главных индикаторов, отражающих состояние сердечно-сосудистой системы, — говорит главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова. — Повышенное давление является основной причиной развития инфарктов и инсультов. Но сегодня, когда эта группа заболеваний все чаще касается людей молодого возраста, мы нередко сталкиваемся с тем, что пациенты не знают о взаимосвязи уровня артериального давления с ухудшением состояния здоровья».

Также в больнице проводятся лекции, семинары, беседы, направленные на профилактику артериальной гипертонии и оказанию первой медицинской помощи сосудистых катастрофах.

* До тех пор, пока дневники есть в наличии

Уголок измерения артериального давления Уголки измерения артериального давления
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх