Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Сегодня во всем мире отмечают День врача

Сегодня во всем мире отмечают День врача
01окт2018

Сегодня во всем мире отмечают День врача. В Детской краевой больнице трудится 232 доктора. Каждый день они с 08.00, а то и раньше, приходят на работу и спасают детские жизни. Они всегда рады успехам маленьких пациентов после назначенного курса лечения, проведенной операции и реабилитации. Спасибо им за компетентность, командную работу и ежедневный самоотверженный труд!

Учредить праздник предложили представители Организации Объединенных Наций еще в 1971 году. Всемирной организации здравоохранения, которая входит в ООН, поручили подготовить все необходимые документы. Так и появился Международный день врача.

Сама профессия в обществе на особом счету. Врач — это не просто профессия, а настоящий образ жизни. Еще Сократ говорил, что все профессии в мире — от людей и только три — от богов. Судья, педагог и врач, по определению мудреца, получают свой дар свыше. Одной из самых уважаемых и почетных всегда считали профессию врача. Не забывайте говорить слова благодарности своему доктору, быть вежливым и дарить позитивное настроение.

Сегодня во всем мире отмечают День врача Сегодня во всем мире отмечают День врача Сегодня во всем мире отмечают День врача
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх