Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Прошла V ежегодная конференция «Вопросы организации, хирургического лечения и реабилитации детей в ортопедии и травматологии»

Прошла V ежегодная конференция «Вопросы организации, хирургического лечения и реабилитации детей в ортопедии и травматологии»
13апр2018

Научно-практическая конференция “Вопросы организации, хирургического лечения и реабилитации детей в ортопедии и травматологии” состоялась в Краевой детской клинической больнице 12 апреля 2018.

Конференция собрала 70 участников — ортопедов-травматологов города, детских хирургов Перми и Пермского края, оказывающих помощь маленьким пациентам, студентов, ординаторов. На конференции специалисты ортопеды-травматологи Краевой детской клинической больницы представили современные методики хирургической коррекции при травмах костей, вариантах восстановления нормальной анатомии при тяжелых деформациях тазобедренного сустава, обширных костных дефектах различного происхождения, результаты хирургического лечения больных с последствиями остеомиелита. Был показан системный подход к коррекции и лечению ортопедических осложнений у пациентов с детским церебральным параличом, представлены новые разработки торакопластики — исправление различных деформаций грудной клетки. Специалисты ознакомлены с последними положениями при проведении медико-социальной экспертизы, с данными полного скрининга детей с нарушениями осанки и сколиозом. В рамках профессионального обмена своим опытом поделился представитель Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования из г. Чебоксары, к.м.н., заведующий операционным блоком Григорьев Игорь Владимирович. Главный детский травматолог-ортопед Пермского края, заведующий отделением травматологии и ортопедии КДКБ, доктор медицинских наук Белокрылов Николай Михайлович подробно обсудил с коллегами организационные вопросы преемственности в работе

V ежегодная конференция «Вопросы организации, хирургического лечения и реабилитации детей в ортопедии и травматологии» (1) V ежегодная конференция «Вопросы организации, хирургического лечения и реабилитации детей в ортопедии и травматологии» (2) V ежегодная конференция «Вопросы организации, хирургического лечения и реабилитации детей в ортопедии и травматологии» (3)

 

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх