Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

На территории больницы появилась спортивно-игровая площадка для маленьких пациентов

На территории больницы появилась спортивно-игровая площадка для маленьких пациентов
11июль2018

В Детской краевой больнице на Баумана,17 состоялось открытие игровой площадки.

В мае 2017 года губернатор Пермского края Максим Решетников во время посещения больницы с рабочим визитом, участии в научно-практической конференции, посвященной 60-тилетию КДКБ, пообещал найти возможность установить детскую спортивную игровую площадку. В результате эффективного взаимодействия краевых властей и АО «Газпром газораспределение Пермь» была достигнута договоренность про установку такого объекта на территории Детской краевой больницы. И на днях у больницы появилось это замечательное сооружение! Данная спортивно-игровая площадка имеет все необходимые сертификаты. Она состоит из домика-беседки, качелей, качалки на пружине в виде машины, столика, игрового комплекса с горками.

Еще при строительстве нового хирургического корпуса тогда ГДКБ №15 (ныне КДКБ) по ул. Баумана, 17 в 2007-2012 годах планировалось возведение около него детской спортивной игровой площадки. Было подготовлено место, покрытое прорезиненной плиткой, но в связи с возникшим экономическим кризисом строительство площадки было признано нецелесообразным. Это место и показал главный врач КДКБ, д.м.н. Дмитрий Антонов губернатору края Максиму Решетникову во время прогулки по территории больницы в мае прошлого года.

Открытие игровой площадки в «КДКБ»

В открытии игровой площадки лично участвовали губернатор Пермского края Максим Решетников, министр здравоохранения края Дмитрий Матвеев, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов, администрация и старший медицинский персонал Детской краевой больницы. Губернатор пообщался с маленьким пациентом отделения травматологии и ортопедии Мироном Морозовым, его папой, получил позитивные отзывы и слова благодарности, обсудил с коллегами планы дальнейшего взаимодействия.

Открытие игровой площадки в «КДКБ»

По словам Максима Решетникова, открытие площадки «крайне важно в организации досуга и двигательной реабилитации детей, получающих лечение в больнице». «Дети – наше будущее, поэтому так важно организовывать для них комфортные условия пребывания в медицинских и образовательных учреждениях, - отметил губернатор. – Нужно давать детям возможность больше двигаться, общаться».

Как пояснил главный врач КДКБ, доктор медицинских наук Дмитрий Антонов, в стационарах КДКБ ежегодно получают лечение около 30 тысяч детей, выполняется более 18 тысяч оперативных вмешательств, амбулаторно-консультативную помощь получают более 100 тысяч детей. «Уверен, что установка игровой площадки сделает пребывание наших маленьких пациентов комфортным, поскольку прогулки на свежем воздухе позитивно влияют на физическое и умственное развитие детского организма, улучшают двигательную реабилитацию после комплексного ортопедо-хирургического лечения», — резюмировал главврач.

Открытие игровой площадки в «КДКБ» Открытие игровой площадки в «КДКБ»
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх