Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

45 лет на службе детского здравоохранения Прикамья

45 лет на службе детского здравоохранения Прикамья
21дек2019

Сегодня для всего медицинского персонала Краевой детской больницы наступил ответственный день — 70-летний юбилей Валерия Ивановича Батурина, который 33 года успешно руководил детской больницей в должности главного врача.

Вот уже 45 лет он показывает высокие результаты работы в системе детского здравоохранения, 37 лет из которых трудится в Краевой детской клинической больнице. Сегодня Валерий Иванович продолжает вносить свой вклад в развитие клиники на посту заместителя главного врача по общим вопросам.

После окончания Воронежского медицинского института свой профессиональный путь начинал врачом-интерном по детской хирургии в медико-санитарной части №4 уже в Перми, благодаря целеустремленности и ответственному подходу к делу через год стал врачом-хирургом детского хирургического отделения МСЧ №4. Набравшись опыта устроился на кафедру ПГМИ (ныне ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера). Ни на минуту не покидал научную деятельность, защитил кандидатскую диссертацию по детской хирургии.

22 года назад специалисту медучреждения III уровня было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». За большой личный вклад в развитие детского здравоохранения Пермского края Валерий Иванович Батурин в 2005 году был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в 2013 году — орденом Дружбы. Решение ведущих вопросов, неоценимые заслуги в области детского здравоохранения, внимательное отношение к маленьким пациентам многократно были отмечены губернатором Пермского края, краевым Минздравом и главой Индустриального района города.

«Сегодня от лица коллектива КДКБ хочется поздравить Валерия Ивановича с юбилеем, пожелать крепкого здоровья и семейного благополучия. Он достиг немалых успехов, каждым днём своей жизни доказывая, что трудом и добросовестным отношением к делу можно добиваться высоких целей! Бесценный опыт Валерия Ивановича, высокий уровень профессионализма и готовность помочь в любой ситуации делают его примером для подражания. Мы гордимся совместной работе с таким высококлассным специалистом!», — отметил Дмитрий Антонов, главный врач КДКБ, доктор медицинских наук.

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх