Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

1 ноября прошел 6-ой съезд врачей Пермского края

1 ноября прошел 6-ой съезд врачей Пермского края
02нояб2018

1 ноября в Большом зале филармонии прошёл 6-ой съезд врачей Пермского края. На нем собрались около 1000 врачей, входящих в состав общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края». В мероприятии принял участие глава Прикамья Максим Решетников.

По словам главы региона с каждым годом внимание власти к здравоохранению только растет. Это видно по объёму финансов, которые направляются в отрасль, по тому, как власть реагирует на вызовы общества. «Здравоохранение в ближайшие 5-7 лет будет «темой номер один», так как те задачи, которые перед нами поставило общество, что ждут жители края, требует от нас системной работы. Очень серьезные задачи обозначены Президентом. Чего удалось добиться за последний год? Мы в целом погасили долги медицинских учреждений (пока еще кредиторская задолженность есть, но не в тех объёмах как раньше, это очень серьезное достижение), повысили доступность участковых врачей. С 14 до 2 дней снизилось время ожидания приема, по отдельным поликлиникам – до 24 часов; в среднем на 16% увеличилось количество пациентов, принятых участковыми терапевтами. По узким специалистам в «пилотных» поликлиниках доступность офтальмологов увеличилась на четверть, хирургов — в 2 раза. В рамках проекта «Новая поликлиника» завершаем модернизацию зон регистратуры и ожидания», — отметил Максим Решетников.

«Приоритетными направлениями в работе нашей больницы являются увеличение оборотов высокотехнологичной медицинской помощи, числа телемедицинских консультаций, укрепление материально-технической базы больницы, проведение капитального ремонта в ряде отделений, сокращение длительности пребывания больного в круглосуточном стационаре за счет продолжения внедрения малоинвазивных методов лечения и включения стационарзамещающих технологий в деятельность круглосуточного стационара», — резюмировал член правления профессионального медицинского сообщества Пермского края, главный врач КДКБ, доктор медицинских наук, Дмитрий Антонов.

Напомним, в Пермском крае планомерно увеличивается финансирование здравоохранения. Проект краевого бюджета на 2019-2021 гг. предполагает увеличение финансирования системы здравоохранения в 1,4 раза по сравнению с 2016 годом — с 33,4 млрд до 47 млрд рублей. В целом в ближайшие 3 года — 2019-2021 гг. на развитие здравоохранение будет направлено 148,3 млрд рублей.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края

Оцените материал
(0 голосов)
Наверх