Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

Федеральные эксперты высоко оценили уровень помощи детям с онкопатологией в Пермском крае.

Федеральные эксперты высоко оценили уровень помощи детям с онкопатологией в Пермском крае.
21окт2019

В начале недели в Перми ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева проверили систему работы четырех медучреждений III уровня, в том числе Онко-гематологический центр им. Ф.П. Гааза.

В составе экспертной группы были Александр Карачунский, доктор медицинских наук, профессор, директор Института онкологии, радиологии и ядерной медицины, заместитель генерального директора Центра им. Дмитрия Рогачева, Ольга Алейникова доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель научно-организационного отдела по работе с регионами Института управления и телемедицинских технологий Центра им. Дмитрия Рогачева.

«Проверка показала высокий уровень организации онкогематологической службы Краевой детской больницы, коллеги федерального уровня отметили и слаженную командную работу, и комплексный подход к лечению маленьких пациентов, в частности расширенные возможности международного сотрудничества со специалистами из Германии», — поделилась Ольга Никонова, заведующая Онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза, врач-детский онколог.

Специалисты из федерального центра провели профессиональный контроль оказания онкологической помощи детям Прикамья, а также паллиативной помощи, лучевой терапии, комплексно проверили службу крови.

В Детском онкоцентре комиссия позитивно оценила работу всех служб ГБУЗ ПК КДКБ, начиная с постановки диагноза и самого процесса лечения: как проводится химиотерапия и обезболивание, как проходят консультации, в том числе и с федеральными клиниками, как оказывается психологическая помощь, имеющуюся у детей возможность учиться во время лечения. Комиссия отметила высокий уровень организации хирургической помощи детям.

Также, московские гости выступили с докладами в рамках Окружного научно-образовательного семинара в области гематологии, онкологии и иммунологии у детей и молодых взрослых по программе «Дальние регионы» для специалистов Приволжского федерального округа.

На круглом столе с представителями краевого Минздрава обсудили предварительные итоги обследования службы детской онкологии-гематологии и план работы по возникшим вопросам, эффективной организации взаимодействия между НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева и Министерством здравоохранения Пермского края. Предложено ходайствовать перед Министерством Здравоохранения России об установлении Пермскому детскому Онко-гематологическому центру статуса межрегионального.

Федеральные эксперты высоко оценили уровень помощи детям с онкопатологией в Пермском крае.

Федеральные эксперты высоко оценили уровень помощи детям с онкопатологией в Пермском крае. Федеральные эксперты высоко оценили уровень помощи детям с онкопатологией в Пермском крае. Федеральные эксперты высоко оценили уровень помощи детям с онкопатологией в Пермском крае.
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх