Официальный сайт ГБУЗ ПК "КДКБ"

Почтовый адрес: 614066, г. Пермь, ул. Баумана, 22

e-mail:pkdkb@med.permkrai.ru

Поиск

В Краевой детской больнице начался новый учебный год

В Краевой детской больнице начался новый учебный год
03сен2019

В Краевой детской больнице тоже начался учебный год. Прошли сразу три мероприятия, приуроченные к Дню знаний.

Торжественная линейка к 1 сентября прошла в госпитальной школе КДКБ, учебные классы которой находятся на 2 и 3 этажах Детского онко-гематологического центра (ул. Баумана, 22). Напомним, что она открылась в апреле 2018 года в рамках проекта «УчимЗнаем». За год в школе прошли обучение 95 пациентов. Выпускник 11 класса поступил в ВУЗ г. Екатеринбурга на направление экологии и природопользования. Учебный процесс организует педагогический коллектив школы № 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля. Торжественная часть началась с вступительного слова Ирины Москатовой, заведующей учебной частью в госпитальной школе, тьютора. Поздравить ребят с новым учебным годом, новым этапом в жизни, лично пообщаться, узнать про будущие планы и понять, где нужна поддержка и участие со стороны администрации приехали Лариса Рябова, директор школы № 132, региональный координатор проекта «УчимЗнаем-Пермский край», Ольга Соромотина, координатор площадки проекта на базе онкоцентра при КДКБ. Инициативу поддержала Ольга Никонова, заведующая Онко-гематологического центра им. Ф.П. Гааза, врач-детский онколог. Сегодня для 12 пациентов прозвенел звонок. Благотворительный фонд «Берегиня» подарил подопечным ранцы.

В конференц-зале главного корпуса состоялась встреча главного врача Краевой детской больницы, доктора медицинских наук Дмитрия Антонова со студентами шестого курса педиатрического факультета ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. Он поздравил всех с Днем знаний, рассказал о проекте «Погружение в профессию», который стартовал на базе КДКБ в декабре 2018 года, призвал использовать все возможности для получения практического опыта, как одного из важнейших аспектов в карьере врача.

Волонтеры благотворительного фонда «Твори добро» приезжали к пациентам отделения пульмонологии. В программе были не только поздравительные слова, но шоу мыльных пузырей, полезные подарки и, конечно, веселые игры.

В КДКБ прошел ряд мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года В КДКБ прошел ряд мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года В КДКБ прошел ряд мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года
Оцените материал
(0 голосов)
Наверх